首页
阿Q吧
>
四(1)班美术老师买来一些水彩笔,每盒36支,一共用去144元.每支水彩笔多少元?
四(1)班美术老师买来一些水彩笔,每盒36支,一共用去144元.每支水彩笔多少元?
2025-03-23 10:52:24
推荐回答(1个)
回答1:
144除以36=4(支)
相关问答
最新问答
中信银行附近营业厅
什么是游戏的运行参数?怎么样设置游戏的运行参数?
机电一体化设备气动系统正常供气气压应调节在多少MPa?
我的淘宝号用QQ邮箱注册的,绑定支付宝了,支付宝也银行卡了, 怎么不能买东西
这是什么甲壳虫
10个重量各不相等的箱子,总重为100公斤,且重量排在前三位的箱子总重不超过重量排
去配眼镜,镜片价格:200、300、400、500、600、700、800、1000。镜框价格同镜
在“鸟类适于飞行的特点”的探究活动中,通过观察发现:(1)鸟的体形呈______,这种体形可以减少鸟在飞
在不同种类的食物中各种营养成分的含量是
在冰箱里用塑料袋包着的东西生了黄曲霉菌,冰箱里的其它东西还能吃吗?