首页
阿Q吧
>
买五盒铅笔要四十元每盒有八支铅笔每盒铅笔是多少钱每支铅笔多少钱
买五盒铅笔要四十元每盒有八支铅笔每盒铅笔是多少钱每支铅笔多少钱
2025-03-21 07:37:25
推荐回答(2个)
回答1:
解:40/5=8元/盒
8/8=1元/只
答:
每盒铅笔是8元钱,每支铅笔1元钱。
回答2:
40÷5=8元
8÷8=1元
相关问答
最新问答
饭店收款机具体操作方法
包头到山东诸城多少公里?过路费多少钱?
永康南站的列车时刻表
大学生应具备哪些职业素质和就业能力?
3ds max 为什么旋转或变换视图时只有物体的边框?
温州市华侨职业中等专业学校招外省初中毕业生吗?
VB 如何实现定时读取3个指定的记事本数据到指定列表框
我家厨房和卫生间用顺辉瓷砖800X800全抛釉地砖,加工成400X800的铺贴上墙时间长了会不会掉下来啊?
AVR系列单片机的专用编译器是什么?学习单片机是不是要买单片机仿真器?仿真软件可以吗?
玩CF延迟大怎么办