首页
阿Q吧
>
超市运来40箱牛奶,每箱12盒,每盒四元,一共可以卖多少钱?
超市运来40箱牛奶,每箱12盒,每盒四元,一共可以卖多少钱?
2025-03-22 03:43:07
推荐回答(1个)
回答1:
40×12×4=1920(元)
相关问答
最新问答
口语交际平台,大家帮帮我···
澳洲悉尼大学通信工程专业好不好
戏剧与戏曲有什么区别与共同点?
黄帝有几个老婆
求篇用现在完成时写的关于《我的暑假》的英语作文
IP-COM W941R无线路由器包装盒内全套有哪些配置?
换轮胎把胎压传感器压坏了,现在换了个新的,但是胎压报警灯还是亮,怎么消除呀,还有从新做匹配吗?
电信宽带套餐有哪些?
从南阳到湖洲长兴火车票卧铺多少钱
2018年跑得更远的电动汽车