我家炸花生油,谁知道花生饼的价格

2025-03-22 23:06:03
推荐回答(1个)
回答1:

 根据地区不同,价格也不同,大概价格区间为20至30块一斤。
  现榨花生油吃多对健康无益。正规的花生油要经过十余道工序才能生产出来,光筛选原料花生就需要经过磁选、筛选和分级三道关,新鲜饱满的优质大花生是合格花生油的基本保障。然后经过轧胚、蒸炒、压榨等主要工序,最后经多层天然植物纤维过滤,去除杂质和黄曲霉毒素等有害物质,才能达到国家压榨一级标准。而现榨现卖的花生油无论从原料来源、加工环境、设备还是油品质量等方面都不能保障,且没有经过专门的消毒设备,是不能把花生中的毒素清除,如果长期食用会对人的身体健康造成危害。