求会计解题老师

2025-03-21 06:51:26
推荐回答(2个)
回答1:

第一道工序的在产品400件,完工程度37.5%,相当于完工了400*37.5%=150件
第二道工序的在产品200件,完工程度87.5%.相当于完工了200*87.5%=175件
一共相当于完工了100+150+175=425件
所以本月完工产品应负担的工资费用为
119000/425*100=28000元

回答2:

100+400*37.5%+200*87.5%=425
119000/425=280
100*280=28000
B(您写成D了)