首页
阿Q吧
>
两种牛奶,一种一箱24瓶,第二种一箱16瓶,第一种比第二种贵32元,两种牛奶的单价一样,求两种牛奶
两种牛奶,一种一箱24瓶,第二种一箱16瓶,第一种比第二种贵32元,两种牛奶的单价一样,求两种牛奶
2025-04-06 05:25:01
推荐回答(3个)
回答1:
牛奶每瓶 32÷(24-16)=8元
回答2:
直接答案吗
回答3:
4元
相关问答
最新问答
我国成功地发射并研制了第一颗月球探测器“嫦娥一号”卫星。(修改病句)修改为: &n...
求完数的代码 解?
六局物联网注册送1000积分一1积分兑换3元人民币是真的吗?
什么样的工装穿戴检测系统好?
oppor11s 系统与应用恶意扣流量怎么关闭
如何到银行买支票
当兵后间隔两年上的的士官学校是全日制吗
从丰台区靛厂新村到鸟巢该怎么走
形容离别不舍的古诗
贷款23万供20年,已还5年,现在一次性还清需多少钱