负载端短路时电源的电流为120V/(Rs+Rw)=240A,输出端电压为导线电阻Rw上的分压为48V;电源端短路时电源的电流为120V/0.3Ω=400A,输出端电压为0V。
在负载端短路时电源的电流为I=E/(Rs+Rw)=120/(0.3+0.2)=240A,电压为U=I*R=240*0.3=72V在电源端短路时电源的电流为I=E/Rs=120/0.3=400A 电压为120V.