苹果每千克18元,小青买了6千克。橙子每千克12元,如果用买苹果的钱来买橙子,可?

2025-03-17 07:00:57
推荐回答(2个)
回答1:

18×6=108(千克)
108÷12=9(千克)
答:………………
(因为作者太懒了,不想写……

回答2:

小花猫的脑袋圆圆的,顶着一对尖尖的小耳朵,那大大的绿眼睛瞪得像两盏小绿灯。小猫“咪咪”的那一双大耳朵,一天到晚都直竖着,哪个地方有声音,马上往那边转,活像一架有特殊性能的雷达