应纳个人所得税=(工资收入全额-社保、公积金-3500)×税率-速算扣除数
应税所得=6800-3500=3300
应纳个人所得税=3300×20%-555=105(元)
全月应纳税所得额
税率
速算扣除数(元)
不超过1500元
3%
0
超过1500元至4500元
10%
105
超过4500元至9000元
20%
555
超过9000元至35000元
25%
1005
超过35000元至55000元
30%
2755
超过55000元至80000元
35%
5505
超过80000元
45%
13505