释迦果的价格

2025-03-26 21:58:57
推荐回答(1个)
回答1:

释迦果因为季节和产地不同价格也不相同,9-10月份的话去超市或者市场上转的时候可能会发现很多这种果子,按产地来算如果是进口质量较好的释迦果的话,价格一般是在20-40元左右就可以买上一斤,如果是非进口的话质量可能会一般,但是当然也便宜,一般10块钱左右就可以买上一斤回家尝尝鲜啦。