万新电影院共有甲票座位50个,乙票座位100个,一场电影的票房收入为640元,则此场观众最少有多少人

2025-03-22 01:09:14
推荐回答(1个)
回答1:

(640-50×6)÷4+50
=(640-300)÷4+50
=340÷4+50
=85+50
=135(人)
答:本场观众最少有135人.