首页
阿Q吧
>
小明商店买了三本练习本和一枝笔,练习本每本2元,笔每枝3元,小明一共花了多少?
小明商店买了三本练习本和一枝笔,练习本每本2元,笔每枝3元,小明一共花了多少?
2025-03-21 03:53:14
推荐回答(2个)
回答1:
先算出三本练习本多少钱再加上一支笔的钱数,2元×3+3=9元,有名一共花了九元钱。
回答2:
3X2+1X3
=6+3
=9元
小明一共花了9元钱。
相关问答
最新问答
潜艇的舰桥有什么作用?
自驾游重庆市巫溪县到湖北省云梦县怎么走
找对象是找条件好的还是长相好的?
男朋友要去外面读书了 送他什么礼物比较好了 除了ᨣ
魏晋南北朝的文学理论
政法干警正式毕业后如不到单位报到对本人有何影响?
北京市对外地在京务工人员到了法定退休年令了在北京办理退休有什么附加条件吗?
给人转账,如果我的银行卡和她的银行卡不是同一个银行的能转吗?
长沙至信阳火车有几点的?
蚂蚁窝怎么消灭