从图1图2可以得出,去最美乡村的总人数有10÷25%=40即 10+11+4x+9+3y=404x+3y=10由于x,y为正整数,x所以x=1,y=2B组所占的比例为11/40×100%=27.5%所以所求学生人数为1200×27.5%=330
1:A10占25%,那么总数为40 40-11-9=104x+3y=10,正整数满足的答案x=1 y=22:11除以40得出百分比11/40乘总数1200答案330
答案见追答中的图!!