要想知道每瓶的价格,要先把每盒的算出来:470÷5=94元一盒两瓶,一瓶的价格就是:94÷2=47元
开超市的大哥用470元购买了5盒洗发水,每盒2瓶,那大哥共计买了5x2为10瓶洗发水,每瓶洗发水就是470÷10等于47元。