开超市的大哥用470元购买了5盒洗发水每盒2瓶每瓶洗发水多少钱?

2025-03-26 05:42:00
推荐回答(2个)
回答1:

要想知道每瓶的价格,要先把每盒的算出来:470÷5=94元
一盒两瓶,一瓶的价格就是:94÷2=47元

回答2:

开超市的大哥用470元购买了5盒洗发水,每盒2瓶,那大哥共计买了5x2为10瓶洗发水,每瓶洗发水就是470÷10等于47元。