首页
阿Q吧
>
李老师本来准备买4个皮球,每个5元,购买5个以上每个优惠1元,他应该怎样买?求画图
李老师本来准备买4个皮球,每个5元,购买5个以上每个优惠1元,他应该怎样买?求画图
2025-03-19 19:13:17
推荐回答(1个)
回答1:
买4个球,要花4*5 =20元 但是买4个球,要花 5*5-5*1=20元, 买4个和买5个一样贵,因此她应该买5个球
相关问答
每个5元,购买5个及以上,每个优惠1元。李老师本来准备买4个...
每个皮球5元购买5个及以上,每个优惠1元。李老师本来准备买4...
请求帮助,问题是,每个5元,购买5个及以上每个优惠1元。李老...
每个5元,购买5个及以上,每个优惠1元。李老师本来准备买4个...
有10个皮球每个5元,购买5个及以上每个优惠1元。李老师本来...
每个5元,购买5个及以上,每个优惠1元。李老师本来准备买4个...
每个5元,购买5个及以上,每个优惠1元。李老师本来准备买4个...
每个皮球5元口购买5个及以上,每个优惠1元。李老师本来准备买...
最新问答
光遇oppoa8怎么玩儿?
南京的凤凰西街在哪儿?会不会很偏僻?离新街口进吗?
婴儿听不见想去北京治疗,需要做人工耳蜗,费用那个部门能补助点?怎样申请
揭阳市炮台镇埔仔村东沟做结婚证应该去哪里办理?
两个人的江湖的图书目录
上海到四川内江多少公里开多少时间,过路费多少,油费多少
石膏注册商标属于哪一类?
德惠市郭小明种植养殖专业合作社怎么样?
VIVO手机连接不了电脑上的应用宝
天水至武都铁路过路设哪几个站?