有一种饮料24瓶一箱48元,4瓶10元,一瓶3元怎样买最省钱,买38瓶又该怎样买?

2025-04-15 06:23:33
推荐回答(2个)
回答1:

肯定是整箱买划算啦
当然,如果是数学题的话
38=24+4*3+2
累计48+10*3+3*2=84块
如果不是数学题的话
买2箱,96元然后零卖给其他人10瓶,
10瓶即使是4瓶10块也有25块,总花钱变成71块

回答2:

先买一箱是48元(24瓶),再买3个四瓶是30元(12瓶),一共78元