买水果五元一斤,一共五斤,小明说果实按3元一斤,皮按照2元一斤,价格一样吗?

2025-03-22 01:09:12
推荐回答(2个)
回答1:

当然不一样。
果肉和果实在一起,一斤5块钱。
分开以后,一斤果实加一斤果皮,两斤才5块钱。

回答2:

肯定不一样啊,压根儿就没法算,你还能把它拆了