首页
阿Q吧
>
妈妈买了3千克苹果和4千克桃子,共用27元,每千克桃子的价钱是苹果的1.5。每千克苹果和桃子谷多
妈妈买了3千克苹果和4千克桃子,共用27元,每千克桃子的价钱是苹果的1.5。每千克苹果和桃子谷多
元?
2025-03-18 15:11:33
推荐回答(1个)
回答1:
每千克桃子的价钱是苹果的1.5,4千克桃子等于6千克苹果的价格,每千克苹果价格是27/(3+6)=3元,桃子价格3*1.5=4.5元。
相关问答
李奶奶买了三千克苹果和四千克桃共花了34元。王伯伯买了同样价...
妈妈在水果店买了3.64千克的苹果和桃子,其中苹
妈妈买了3千克苹果和6千克桃子共用去42元,爸爸买了5千克苹...
水果店运来2箱苹果,3箱梨,4箱桃子,一共164,每箱苹果比...
妈妈买8千克西红柿比买8千克香蕉少用l2元,西红柿每千克4....
水果店里有苹果,梨子和桃子共127千克。桃子卖掉2千克后,苹...
商店运来桃子、苹果和梨一共320千克,桃子和苹果的比是5:6...
苹果园里有桃树α棵,平均每棵桃树收桃子260千克,果园里共收...
最新问答
妈妈买了3千克苹果和4千克桃子,共用27元,每千克桃子的价钱是苹果的1.5。每千克苹果和桃子谷多
大家可以帮忙介绍一下工作吗?日后必有重谢,我可以吃苦的
从四川南充开车到湖南衡阳需要核酸检测证明吗?
他说我在他的法律里违法了我怎么回答
抖音数据分析平台有哪些?
聚合物多元醇的聚合物多元醇简介
报纸副刊的发展特点
北京首都机场快轨多久一班 早班几点
想学法语,想去非洲。该怎么找去非洲的工作?
使用爱思助手如何对iPhone清理垃圾