因为一分钱一分货。便宜的可能成本用料都比较差。贵的可能都是用好的和新鲜的原材料。
原材料价格差异大,尤其是奶油,动物奶油比植物奶油贵很多,几十的一般都是采用植物奶油,含反式脂肪酸,吃多了不太好,还有一个是品牌价值。