10个鸡翅34元,一个鸡翅多少钱?

2025-03-23 11:09:51
推荐回答(4个)
回答1:

朋友10个鸡翅34元,一个鸡翅的价格是3.4元。

回答2:

十个鸡翅是34元,那么想要知道一个鸡翅是多少钱。就可以列一个算式34÷10=3.4元。那么也就是说一个鸡翅是3.4元。

回答3:

一个鸡翅应该是3.4元,数学题。

回答4:

34÷10=3.4