朋友10个鸡翅34元,一个鸡翅的价格是3.4元。
十个鸡翅是34元,那么想要知道一个鸡翅是多少钱。就可以列一个算式34÷10=3.4元。那么也就是说一个鸡翅是3.4元。
一个鸡翅应该是3.4元,数学题。
34÷10=3.4