首页
阿Q吧
>
(2)如果妈妈买9个鸡蛋花了4元5角钱,那么一个鸡蛋多少钱?
(2)如果妈妈买9个鸡蛋花了4元5角钱,那么一个鸡蛋多少钱?
2025-04-15 06:17:23
推荐回答(3个)
回答1:
这个用除法计算。4.5÷9=0.5元。每个鸡蛋0.5元。总价÷数量=单价。
回答2:
4元5角=4.5元
4.5÷9=0.5(元)
一个鸡蛋0.5元。
回答3:
万一是5毛呢?
相关问答
最新问答
一九六六年农历七月初五阳历是多少
what kinds of food do you like 对吗
变形金刚前三部和第四部的擎天柱样子怎么不一样 第一个前几部变形金刚擎天柱嘴巴打架时候会带口罩。第四
多肉植物金钱木叶子有黑褐色斑点怎么治
下列钢材弹性模量 泊松比是多少?谢谢了!!!
建造师 市政 支架的构件有哪些
关于税务登记证注销后,再次申请补办的问题
烯旺科技的招商怎么样?这个项目如何?
电子商务专业未来发展怎么样?
关于孤岛惊魂原始杀戮的问题