首页
阿Q吧
>
请高人指点epe珍珠棉成本的核算方法?
请高人指点epe珍珠棉成本的核算方法?
2025-03-21 22:26:45
推荐回答(1个)
回答1:
你可以按每吨多少钱来算。
一吨原料+生产一吨成品珍珠棉所需电、水等消耗+生产一吨所需要多少时间(计算人力成本)+运费+机器折旧,就是你的成本
相关问答
最新问答
毕业前夕,你的心情是怎么的?请用成语表达出来.
没有机器如何在家自己换机油呢?
柴油发电机组品牌企业主要有哪些?
外企的英语要求有多高
2018年1至5月我国城镇新增就业人数多少万人?
有人说有档次的人买理肤泉,没档次的人买雅漾,真的是这样吗?
在哪里有MMF格式的手机铃声下载
公鸭嗓适合唱什么歌曲啊?。。别和我说歌手的名字。。我要的是歌曲的名字。。不懂的别瞎弄
什么叫支座负筋?什么叫附筋啊?什么叫筏板啊?
步进电机和伺服电机的区别