一个巧克力+一颗怡口莲糖+一块硬糖大概多少钱?

2025-03-17 11:05:23
推荐回答(5个)
回答1:

呵呵,问题问的很专业 一般人还回答不上来你呢,且看我专业人士给你

答案。

德芙 没有单卖14克的 只有 碗装的 而且只能是 牛奶碗装 跟黑碗装

294克一碗 一碗21块 商店售价 40元/碗 40/21=1.9元/块

怡口莲牛奶巧克力夹心太妃糖

250克一盒 5克一块 一盒 市场价 15元 折合一块 0.3元

雅客多彩蜜瓜味硬糖

500克散装 14元 5克/块 折合一块 0.14 元

综上所述 你要的东西就全了

德芙 14g+怡口莲+雅客=1.9+0.3+0.14 = 2.34元

回答2:

1.德芙巧克力:
294g/14g=21块
47元/21块=2.28元.。。。。。。
2.怡口莲糖:
52元/24=2.7元
3.硬糖:0.5元
总计:2.28+2.7+0.5=5.48(元)

回答3:

德芙白巧克力比同种巧克力贵5角,看你买哪种。
怡口莲和雅克糖果应该没一颗卖的。卖一包的话,合起来应该有27元左右。

回答4:

3.7元

回答5:

德芙 14g+怡口莲+雅客=1.9+0.3+0.14 = 2.34元