每天都收入是一百五十元。一个星期有七天总收入是1750元,扣除700元剩1050元,平均7天,一天就是150元的收入。
1750扣掉700就是1050。因为是一星期赚的钱,所以他每天赚180块钱。有点少了。
(1750-700)÷7=1050÷7=150元他平均每天挣150元
(1750-700)÷7=150(元)
1050除以7天应该是每天150元!