首页
阿Q吧
>
小明买了6支圆珠笔和2支钢笔,一共用去13.8元每支圆珠笔1.5元,每支钢笔多少元?
小明买了6支圆珠笔和2支钢笔,一共用去13.8元每支圆珠笔1.5元,每支钢笔多少元?
2025-03-26 00:10:38
推荐回答(1个)
回答1:
(13.8-1.5x6)÷2=2.4元
相关问答
最新问答
五十铃柴油发动机在中国有几处在生产?
为什么说守纪律,讲规矩是共产党员应尽的义务
河东区东方之珠关门么
谁有c语言从入门到精通 清华大学出版社明日科技编著的光盘ios镜像文件,可以分享下吗
猫要多久洗澡一次
五羊在广州的哪个位置!具体在哪个区!
宜宾有几个技术学校?
在集体教学活动中,幼儿受伤了,家长强烈要求教师解决问题,这时你会怎么做?
卡萨帝云鼎空调特点,优点,是什么?
2008年曲靖一中在沾益县的录取分数线是多少?