底面半径为7cm的圆柱形笔筒上围一圈彩带,接头处长5cm,一共需要彩带多少厘米

2025-03-21 00:15:24
推荐回答(2个)
回答1:

2x7x3.14+5=48.96cm

回答2:

c=2兀r
=2x3.14x7
=43.96cm
43.96+5=48.96cm