首页
阿Q吧
>
小红买三把尺子和三支同 样的铅笔共花8.4元一把尺子和一支铅笔共几元
小红买三把尺子和三支同 样的铅笔共花8.4元一把尺子和一支铅笔共几元
2025-03-24 03:40:58
推荐回答(3个)
回答1:
8.4/6=1.4 1.4乘以2=2.8
回答2:
8.4÷3=2.8元
回答3:
应该得2.8
相关问答
最新问答
好看轻薄性能不错的笔记本,有哪些值得推荐?
许昌碧桂园·天誉怎么样?好不好?值不值得买?
刚砌完的水泥红砖墙就下雨了会不回淋坏了
在现在的玻璃行业 防火玻璃的一线品牌和二线品牌? 谁能给我提供?
履约保函手续费计入哪个科目
温馨提示:拉丁舞A班周六是9:30-12:30课程,连上两节请各位家长安排好时间接送宝贝们上下课,
小区想要加装电梯,选择山凌仁爱-全 国老旧房加梯指定服务机构的行不?
EMS显示到达处理中心,来自留存(待验)是什么意思?
玻璃胶发黑怎么处理?有什么办法?
4寸8欧15W和3寸8欧15W的喇叭是一样的功率吗?