价税合计 除以 1.17 乘以 0.17 等于 应纳税额
X除以1.17 乘以0.17等于6400 X为44047.05
例如117(含税收入即发票上价税合计的金额)
117除以1.17等于100(100为收入即不含税的销售额)
100乘以0.17等于17(17为应纳的税额)
按应纳税额=应纳税所得额*17%=6400元计算,其计税额为6400/17%=37647.06元
既然税率是17%,一般就是一般纳税人,而一般纳税人是可以抵扣进项税金的;所以你的条件不够,无法计算计税金额。
希望能帮助到您!
6400/17%=34647.06