I=P额/U额=100w/220V=5/11A=0.45R=U额/I额=220V/(5/11A)=484Ω(或R=U额²/P额)W=P额t=100w*(10*60s)=6×10ˆ4J
0.45A,484Ω,60000焦耳
正常工作时 电流约为 0.45A它的电阻是 484欧正常工作十分钟 电流做功 60000J
I=0.4545454545454R=484W=60000