2米的直径、41米深、需要多少方混凝土?

2025-03-20 09:54:55
推荐回答(3个)
回答1:

总计混凝土拌合物π/4×2²×41=128.8(m³),另加损耗。

回答2:

v=3.14/4*4*41=128.74m³

回答3:

需要41立方