24伏60安的电瓶用1000瓦的逆变器带400瓦的电器能用多久

2025-03-22 10:22:28
推荐回答(2个)
回答1:

如果是理论计算,最多可以使用2.5小时。实际时间小于这个数。

回答2:

24x60=1440w÷400=3.6hx80%=2.88小时的样子