第一种方案。4袋需要付的钱:50×3=150(元)8袋需要付的钱:(8÷4)×150=300(元)第二种方案:8袋需要付的钱:45×8=360(元)300<360,所以第一种方案比较划算,选择第一种方案。
买三送一划算:活动一:买三送一,买6送2, 8袋花费6x50=300元活动二: 45x8=360元