每箱60元有20盒三盒12元一盒四元上面是同一种盒装面巾纸的价钱一家宾馆要买35和这样面巾纸。怎样

2025-04-16 14:12:53
推荐回答(1个)
回答1:

35盒:首先买一箱,20盒,花费60元,然后买5个3盒装的,花费50元,一共花费110元
37盒:首先买一箱,20盒,花费60元,然后买5个3盒装的,花费50元,最后买2盒,花费8元,一共花费118元