首页
阿Q吧
>
水果店苹果每千克8元,香蕉每千克6元,明明妈妈买这两种水果共6千克用去44元钱,
水果店苹果每千克8元,香蕉每千克6元,明明妈妈买这两种水果共6千克用去44元钱,
2025-03-22 02:15:22
推荐回答(1个)
回答1:
12×2.5+6.8×3,
=30+20.4,
=50.4(元).
答:妈妈买这两种水果共花了50.4元钱.
相关问答
最新问答
美国小蜜蜂Burt✀s Bees什么产品值得买?
五羊本田小公主100摩托车有故障灯吗
苏州汽车西站
三星手机换机时如何转移数据
iPhone如何把喜马拉雅下载的音频导出来?
两根线都有电零线火线都有?
生辰八字取名 女孩,2010年10月6号20点55分生,父亲姓杨。
从化到韶关怎么走?
我的苹果六在充电时信号马上变弱,别人打不通我电话,我也无法拨出!卡没问题!是手机什么地方的问题啊?
带已故亲人的玉有没有什么不吉利