大统华新上市一种碳酸饮料,3瓶要15元,而且这几天搞促销,“买十送一”.那么四年级3班35个同学,每人发

2025-03-25 16:22:46
推荐回答(1个)
回答1:

35÷10=3(瓶)…5,
(35-3)×(15÷3)
=32×5
=160(元);
答:一共至少要花160元钱买35瓶这种饮料.