首页
阿Q吧
>
四年级有67人每人要买一瓶纯牛奶买四瓶送一瓶12元钱4瓶牛奶最少要多少钱?
四年级有67人每人要买一瓶纯牛奶买四瓶送一瓶12元钱4瓶牛奶最少要多少钱?
2025-03-22 02:27:50
推荐回答(1个)
回答1:
解:12元4瓶牛奶,一瓶牛奶的单价是12÷4=3元
买四瓶送一瓶,就是5瓶牛奶只需要12元
67÷5=13……2
买牛奶需要付的钱:
12×13+3×2
=156+6
=162元
答:买牛奶最少需要162元。
相关问答
最新问答
有些衣服中有Y-3的字样~!是什么意思?是品牌还是?
元明期龙泉窑瓷碟现在值多少钱
宝马三系的b48发动机能用哈多除碳净吗?
天津到深圳机票多少
国际班和普通班的区别
烟台大商烟台城市乐园交通方便吗?应该怎么过去?
请问现在政府对残疾人有什么补助
针灸推拿学专业的就业方向
武汉到新疆邮政平邮10斤多少钱?
2017湖南公务员考试分数线考试后多久出来?