王老师买了3盒羽毛球,每盒有6筒,每筒有12个羽毛球,每筒28元。这些羽毛球一共有多少个?买这些羽

2025-03-21 02:49:39
推荐回答(2个)
回答1:

共有3*6*12=216个
共要28*3*6=504元

回答2:

3*6*12=216(个)

3*6*28=504(元)