首页
阿Q吧
>
每盒有20盒支钢笔,有16盒,每支9元,一共卖了多少钱?
每盒有20盒支钢笔,有16盒,每支9元,一共卖了多少钱?
2025-03-22 01:28:11
推荐回答(2个)
回答1:
20×9是一盒的价格,是20×9=180元
180×16是一共的价格,是180×16=2880元。
一共卖了2880元
回答2:
16x20x9=2880
一共卖了2880元钱。
相关问答
牛老师带500元买钢笔,买了16盒,剩下20元,每盒笔多少元...
刘阿姨把一盒丝带平均分给16人或20人都能分完,这盒丝带最少...
一支钢笔9元钱,学校一次买入12盒,每盒10支,一共花了多少...
运动会上二二班买来六盒钢笔每盒九支奖励给运动员二十十六只还剩...
花店配送牡丹花16支装一盒还是20支装一盒都正好装完这家花店...
学校进一批粉笔第一次进了26盒用了十六盒第二次进了54禾学校...
每4块月饼装一盒、每16盒装一箱、20箱月饼一共有多少块?
最新问答
急求情侣个性签名 最好有亚森和欢欢这两个名字的哦!谢谢各位乡亲父老啦 呵呵
新疆长棉绒是什么
硫代硫酸钠和盐酸反应为什么会生成单质硫和二氧化硫
我的朋友在德国,需要用欧元换人民币,请问有没有现在正在德国旅游的需要人民币的中国朋友?
There be 句型从语法看属于何种从句?
在Python中,为了提高计算精度,为什么采用整数表达浮点数的方法?
我跟男朋友吵架了,而且这次吵得特别厉害,都不肯让步,可是我心里好难受,我该不该理他呢?
朋友跟我说给他第一次,他会对我负责,我该怎么办?
北京哪里有卖家用超声波遥控开关的?
我现在只有腾讯手机管家的加密原文件,请问还可以解密还原吗?