首页
阿Q吧
>
在超市中,两种糖的价格分别为每斤2.5元和每斤4.2元,两种糖各买4斤需要多少元
在超市中,两种糖的价格分别为每斤2.5元和每斤4.2元,两种糖各买4斤需要多少元
2025-03-25 21:01:30
推荐回答(1个)
回答1:
解: 2.5*4+4.2*4
=10+16.8
=26.8
答:需要26.8元。
相关问答
最新问答
用生活用品做一个,军事武器。
电信合约卡,一年之内不能取消。
2017款全新福克斯SYNC3的紧急救援功能与上一代有什么区别?
Boost和Buck-boost哪个做升压电路好点
华为Ascend P7和华为Mate 7有什么区别
现在收完小麦了,地里有杂草应打什么除草剂不影响九月或十月再种小麦或油菜?
中国人寿保险股份有限公司祁阳支公司怎么样?
男朋友的前女友告诉我,男朋友告诉她,我和她很像,什么意思?难道我在他眼里只是个替代品,我该怎么办
我78年出生妹妹81年出生,为什么父母不能享受双女户待遇
请问,新车前面玻璃上的启用日期是什么意思?启用日期能代表出厂时间和那一年的款式吗