首页
阿Q吧
>
小华的三个同学每人买一本这样的本子一共要付多少元这道题怎么说?
小华的三个同学每人买一本这样的本子一共要付多少元这道题怎么说?
2025-03-17 18:29:11
推荐回答(1个)
回答1:
这道题可以这样说,小华的3个同学每人买这样一个本子,每个本子2元钱,一共要付多少钱?
2×3=6元
一共要付6元钱。
相关问答
最新问答
注册会务服务公司都有哪些要求
本人用身份证办了个移动宽带,绑定手机号,如果这个手机卡给家人用,家人取消移动宽带,要不要拿我的身份
深圳市中证金融科技有限公司怎么样?
自然流产医保能报销吗
惠普打印机126A和1136的区别是什么?
烫过的头发还需要用发蜡吗??
以前老家社保怎么和现在在外地工作社保连接,或者怎么和老家社保连接?
手机里log-jss- sdk什么文件,能删不?
苹果10.8系统中如何安装HP M1005一体机的驱动 是远程连接 如何安装 有安装步骤么?
电动汽车上的VCU是什么意思?