首页
阿Q吧
>
以知电机功率5.5KW转速1450转,减速机减速后是17转,怎么计算速比?
以知电机功率5.5KW转速1450转,减速机减速后是17转,怎么计算速比?
是做滚筛的。17转是滚筛转速
2025-03-22 23:40:43
推荐回答(2个)
回答1:
速比i=1450÷17=85.3,满意请采纳,谢谢
回答2:
速比i=1450÷17=85.3,
根据您设备的安装及负载要求可以选择不同型号的减速机。
相关问答
最新问答
全民k歌里的动态:不小心转发了别人的歌,结果变成我的动态了,怎么
请问QQ密码怎么找?
打了这么久终于知道为什么鱼人斧王再也不火了
二建有建筑和水利增项。当一建建筑考过二建作废吗
三相绕线式异步电动机转子回路串接适当的电阻时,为什么起动电流减小,而起动转矩增大?如果串接电抗器,
朱元璋为什么定都南京?
哪里有职业经理人聘用合同范本
想买个篮球,也不用太好,现在上班了偶尔出去运动下,150元以内的就行,什么牌子的好,还有具体型号
翡翠挂件怎么系4根绳
厦门市对医疗保险的退休是什么规定的