调和油的体积:V=5L=5×10-3m3,该瓶油的质量:m=ρV=0.92×103kg/m3×5×10-3m3=4.6kg;瓶内调和油受到的重力:G=mg=4.6kg×10N/kg=46N.故答案为:4.6;46.