首页
阿Q吧
>
一本练习本的价钱是一只铅笔的3倍,军军买了1本练习本和4支铅笔,共花了8.4元。练习本和铅笔的单价
一本练习本的价钱是一只铅笔的3倍,军军买了1本练习本和4支铅笔,共花了8.4元。练习本和铅笔的单价
2025-03-23 12:46:19
推荐回答(2个)
回答1:
铅笔:1.2
练习本:3.6
回答2:
3.6
1.2
相关问答
最新问答
引起老年人听力下降的原因都有哪些?
文物保护作文500字
明代“闯王”高迎祥?
前男友忘不了你的表现
开机几分钟后屏幕出现横条闪烁。是不是屏坏了?
热熔胶能粘木材家具吗
插排上开关按钮,会损坏电器吗
一个女人提出和男朋友分手半个月说的话、 刚刚做了一个梦,这是我梦里说的一句话,桃花还是以前的桃花,
50分找人给我弄下博客2级域名
我前段时间检查,医生让我用优尔精医用降温贴,想知道这个好不好?