请问174个产品,花了145元,每个是多少钱?

2025-03-23 14:23:45
推荐回答(3个)
回答1:

请问174个产品,花了145元,每个是145/174元。

回答2:

这道题呢可以用145去除以147得到的答案就是每个的钱数。

回答3:

这个简单就是把145元除以174的产品得出的商就是每个的价格