首页
阿Q吧
>
一箱纯牛奶56元买三箱纯牛奶的钱能买四箱香蕉牛奶,每箱香蕉牛奶多少钱?
一箱纯牛奶56元买三箱纯牛奶的钱能买四箱香蕉牛奶,每箱香蕉牛奶多少钱?
2025-03-24 08:52:29
推荐回答(1个)
回答1:
你好,可以这样算下
3x56=168
168÷4=42
每箱香蕉牛奶42元
相关问答
最新问答
电脑和冰箱在一个插排上,如何让冰箱启动停止的时候显示器不受影响?
SSB电力机车与SS4改电力机车有什么区别
急啊,有什么动漫剧情是这样的,,,女主突然出现在男主家阳台上的晾衣架上,刚好看见男主,然后对男主一
沈阳桃仙机场附近有没有便宜的旅店?
怎么取消支付宝快捷支付验证短信?
怎样让页面横向不出现滚动条?1024*768的分辨率,我设置宽度是1004,还是有滚动条
青岛市黄岛区人民医院到淄博多少公里
急!!!橡胶注射硫化成型机与橡胶注射成型机的区别?
谁能把筷子兄弟的老男孩歌词翻译成意大利文啊?谢谢了!
我跟男情人说你怎么喜欢我,他发了个表情晕的意思?