首页
阿Q吧
>
披萨成本那么高,为什么人家都说披萨成本低,一块披萨成本至少18块啊
披萨成本那么高,为什么人家都说披萨成本低,一块披萨成本至少18块啊
2025-04-07 22:33:17
推荐回答(1个)
回答1:
得看成本低的人用的是什么材料,比如做比萨饼应当用橄榄油,而他用的是大豆油,中间差价很大。
而且面粉130元一袋和90块钱一袋,那也是不一样的。
相关问答
最新问答
音节er的韵母是什么
坐高铁可以带个打火机吗?
M,经验,最丰富的,韩国,医院,医院啥样子的啊? 《整形方面的》
车联天下是做什么的?
湖南司法警官职业学院刑事执行专业能够报考浙江哪些监狱单位或者能否报考浙江省的政法干警考试
中国银行信用卡怎么提额?
我的是华为畅玩5s,然后今天突然连不Wi-Fi了,可是我的其他手机却可以连上?
苹果6s手机有锁和无锁有什么区别吗
word2010打字时搜狗输入法在左上角,看着很不舒服怎么解决?
想购置一台工作站 不知台式好 还是移动的好