个人到税务局开六十万的普通发票需要交多少税

2025-03-17 11:42:37
推荐回答(1个)
回答1:

1、按3%计算增值税。应纳增值税=600000/(1+3%)*3%=17475.73元;
2、应纳城建税和教育费附加=17475.73*(7%+5%)=1747.57元;

希望我的回答对你有帮助,望采纳!